Помогите кому не лень))))))
Помогите кому не лень))))))Понимаю, что обратилась не в ту рубрику, но всё же....
Тут нам домашку по культуре задали. Надо кроссворд составить. А я дельных вопросов придумать не могу. кто что придумает, как говорится одна голова хорошо, а две лутше, а если ещё больше)). Хотя бы на одно словечко...
1)Фотография
2) живопись
3) графика
4) скульптура
5) архитектура
6) хореография.
7) музика
8) литература
9) киноматограф
10) театр,
11)цирк
12) хореография.
Хотя бы на одно словечко... любые идеи приветствуются=)))
1)Фотография
2) живопись
3) графика
4) скульптура
5) архитектура
6) хореография.
7) музика
8) литература
9) киноматограф
10) театр,
11)цирк
12) хореография.
Ответ(ы) на вопрос:
Способ остановить мгновение. Способ втиснуть три измерения в два. Искусство, напрямую связанное с графским достоинством. Способ легко добиться совершенства образа ближнего. Область фантазии, которую почти никогда не удаётся реализовать в реальности. Способ добиться соответствия ноги и хрустальной обуви. Искусство, которое невозможно без тишины. Мир, заключённый в щель между двух корок. Иллюзия движения в темноте, если пришёл до начала сеанса. То, что начинается за вешалкой. Крутая смесь из несерьёзного поведения и поведения с риском для жизни.
12(6). Наука танца 4. Искусство формы 11. Искусство развлекать и удивлять. 10. Где жизнь - игра? 9. Живые картинки 2. Размазня 1. Искусство с выдержкой. 3. На кончике пера 5. Наука о крыше над головой. 8. Писанина 7. Искусство гармонии.
1. Механический способ остановить мгновенье. 2. Вид изобразительного искусства, где всё в цвете. 3. Рсиование маркером или углем. 4. Застывшее движение. 5. Зодчество. 9. Важнейшее из всех исскуств (по Ленину) . 10. Не любимый А. П. Чеховым вид исскуства. 11. И канкан, и кошки на задних лапах. 12. Мсскуство танцев - шманцев.
Макромэ, гельоширование, резьба по дереву и ещё масса народных промыслов - глина.... много всего! Балет, пантомима...
А хореография два раза.. . Сначала надо было детей научить писать без ошибок, а потом уже задания по культуре задавать)) ) "лутше"... "киноматограф"...