Помогите краткая запись нyжна! За неделю краеведеческий мyзей посетили три первых класса по 24 человека в каждом и два вторых класса по 28 человек ...

Помогите краткая запись нyжна! За неделю краеведеческий мyзей посетили три первых класса по 24 человека в каждом и два вторых класса по 28 человек ...помогите краткая запись нyжна! За неделю краеведеческий мyзей посетили три первых класса по 24 человека в каждом и два вторых класса по 28 человек в каждом На сколько больше было на этой неделе в мyзее первокласников чем второкласников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кол во первоклассников всего 3*24=72 чел кол во второклассников всего 2*28=56 чел разница 72-56=16 чел ответ на 16 человек больше