Помогите кратко ответить на вопросы по обществознанию 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Основные критерии: доход, власть, образование и престиж. 2.Социальное неравенство — форма социальной дифференциации, при которой отдельные индивиды, социальные группы, слои, классы находятся на разных ступенях вертикальной социальной иерархии и обладают неравными жизненными шансами и возможностями удовлетворения потребностей.  3.Перемещения отдельных людей и целых групп в рамках социальной системы называют социальной мобильность.