Помогите кто может решить подалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)записываем уравнение √x²-24=x+4 мы можем первым делом избавится от корня квадратного возведя в квадрат обе части.так сократиться корень,но x+4 будет в квадрате x²-24=(x+4)² вторая часть преобразуется за счет формулы квадрата разности(посмотри формулу квадрата разности в интернете) x²-24=x²+2x4+4² теперь нам намного легче решить уравнение,сокращаем x²  -24=2x4+4² -24-4²/2*4=x x=-40 2)√3x²-x-6=x√2 мы видим что и там корень есть и там есть,просто берем в квадрат обе части и так же избавляемся от корня,но заметим что во второй части x был не под корнем значит он будет в квадрате 3x²-x-6=x²*2 x²-ты сокращаются,получается: 2-x-6=2 -x=2-2+6 x=-6 вообщем решай по такому принципу,надеюсь что помогла
Гость
1)записываем уравнение √x²-24=x+4 мы можем первым делом избавится от корня квадратного возведя в квадрат обе части.так сократиться корень,но x+4 будет в квадрате x²-24=(x+4)² вторая часть преобразуется за счет формулы квадрата разности(посмотри формулу квадрата разности в интернете) x²-24=x²+2x4+4² теперь нам намного легче решить уравнение,сокращаем x² -24=2x4+4² -24-4²/2*4=x x=-40 2)√3x²-x-6=x√2 мы видим что и там корень есть и там есть,просто берем в квадрат обе части и так же избавляемся от корня,но заметим что во второй части x был не под корнем значит он будет в квадрате 3x²-x-6=x²*2 x²-ты сокращаются,получается: 2-x-6=2 -x=2-2+6 x=-6