Помогите кто нибудь с задачей

Помогите кто нибудь с задачейНайти боковую поверхность прямоугольного параллелепипеда, у которого диагональ равна 8 дм и образует с боковыми гранями углы в 30 и 45 градусов.
если можно то с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя соотношения углов и сторон в прямоугольном треугольнике находишь стороны основания. Определяешь диагональ основания по теореме Пифагора. Определяешь высоту призмы. Определяешь боковую поверхность. Одна сторона основания равна половине диагонали. . Вторая сторонаравна диагонали, деленной на корень из 2.