Помогите... кто поможет тому +25 баллов из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина со скоростью 90 км/ч. Через какое время расстояние между ними станет 60 км? решить двумя...

Помогите... кто поможет тому +25 баллов из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина со скоростью 90 км/ч. Через какое время расстояние между ними станет 60 км? решить двумя способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. Пусть х(ч) - время их движения. 90х(км) проехал автомобиль 70х(км) - проехал автобус автомобиль проехал на 60км больше 90х - 70х = 60 20х=60 х=60:20 х=3 Ответ: 3 часа 2 способ. 1. узнаем, на сколько скорость автомобиля больше, чем у автобуса. 90км/ч - 70 км/ч = 20км/ч 2. Известно, что автомобиль обогнал автобус на 60 км, узнаем время. 60км : 20км/ч = 3часа Ответ: 3 часа.