Помогите кто знает как делать это : Объясни значение фразеологизмов.Составь с тре?

Помогите кто знает как делать это : Объясни значение фразеологизмов.Составь с тре??я из них предложения .Запиши их и определи синтаксическую роль в фразеологизмах . Почему фразеологизмы являются одним членом предложения ? : Жить чужим умом , зубы заговаривать , глаза разбегаются , лебединая песня , медвежья услуга , уронить достоинство, присутствие духа , держать ухо востро , рубить сплеча .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Жить, руководствуясь чужими мнениями.  2-Отвлекать человека от его мыслей,сбивать с толку. 3-Нельзя остановится(сосредоточиться) на чём то одном. 4-Любовь до гроба) 5-Помощь или одолжение. 6-Потерять одолжение. 7-Умение сохранять спокойствие в любой ситуации. 8-Быть на чеку. 9-Принимать решения не подумав. значение всех фразиологизмов