Помогите! Кузя и Саша вместе поймали 42 рыбы. Известно,что Кузя поймал рыбы в дъ2 раза больше,чем Саша. Найдите, сколько рыбы поймал каждый мальчик. Для решения задачи составьте модель "часть-целое" и уравнения. помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-рыб поймал Саша2X-рыб поймал КузяХ +2Х=423Х=42Х=14(рыб поймал Саша)28 рыб поймал Кузя