Помогите [latex]5-x \geq 0 [/latex]почему ответ получается[latex]X \leq 5[/latex] а не[latex]x \geq 5[/latex] ??

Помогите [latex]5-x \geq 0 [/latex] почему ответ получается[latex]X \leq 5[/latex] а не[latex]x \geq 5[/latex] ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что  [latex]5-x \geq 0\\ -x \geq -5\\[/latex] нужно умножить и левую и правую часть на -1, тогда знак меняется в другую сторону  [latex]x \leq 5[/latex] ПРИМЕР ЧТО БЫ ВЫ ПОНЯЛИ ДОПУСТИМ  5 >4 если умножить обе части на -1  то  -5 <-4 верно , так же и у вас!!!