Помогите! Ложу 13 балловСеребро,огни и блёстки,-Целый мир из серебра!В жемчугах горят берёзки,Чёрно-голые вчера.Задание:Укажите число имён существительных.Подчеркни изученные орфограммы.Прочитайте.Под кустом сидит лягушечка,Ров...

Помогите! Ложу 13 баллов Серебро,огни и блёстки,- Целый мир из серебра! В жемчугах горят берёзки, Чёрно-голые вчера. Задание: Укажите число имён существительных.Подчеркни изученные орфограммы. Прочитайте. Под кустом сидит лягушечка, Ровно каменная игрушечка, Ровно малый сундучишечко  Сверху вскинутая крышечка. Задание: 1. Какие сравнения выбирает автор, описывая лягушку? Понравились ли они вам? Почеркните сравнения. 2. Укажите род имён существительных. 3. Как образовались имена существительные с уменьшительно-ласкательным значением?  Прочитайте. Дремлет чуткий камыш. Тишь, безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая. Задание: Подчеркните в словах изученные орфограммы. Определите род имён сущ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебро, огни и блестки- это однородные подлежащие, во всё произведении 8 существительных, черно-голые- сложение двух основ. Автор сравнивает лягушку с каменной игрушкой (каменная игрушечка), с маленьким сундучком (малый сундучишечкой). Все уменьшительно-ласкательные образованны с помощью суффикса -ечк-, кустом- муж.р., лягушечка- ж.р., сундучишечкой- ср.р., крышечка- ж.р. Камыш-муж.р., тишь-ж.р., тропинка-ж.р. приметна- приставки при-/пре-, камыш, тишь- правописание мягкого знака в именах существительных, тишь, безлюдье- однородные члены предложения.