Помогите луч света выходит из более плотной среды в менее плотную стекла в воздух должно быть равен углу падения на границу раздела среды стекло воздух чтобы луч света не вышел воздух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если принять n=1.5 для стекла, то луч не выйдет из стекла при условии полного отражения.sinα=1/n     α=arcsin(1/n)=arcsin(1/1.5)==42°Это угол полного отражения.==================