ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!!!!!      Санки скатывающиеся с вершины горы к концу спуска приобрели скорость равную 2м/с Пользуясь законом сохранения энергии, определите высоту горы, если начальная скорость санок была равна нулю

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!!!!!      Санки скатывающиеся с вершины горы к концу спуска приобрели скорость равную 2м/с  Пользуясь законом сохранения энергии, определите высоту горы, если начальная скорость санок была равна нулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{mv^2}{2}=mgh \\ h= \frac{v^2}{2g}= \frac{4}{20}=0,2 [/latex]