Помогите люди дорогие пожалуйста сделать №2,3.Даю 20 баллов...

Помогите люди дорогие пожалуйста сделать №2,3. Даю 20 баллов...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастье-счастливая нежность-нежная известие-известная юность-юная крепость-крепкая шум-шумная гладь-гладкая ночь-ночная рыбак-рыбацкая мечта-мечтательная  На ответственном матче,пронзительным взглядом,вкусного сока,лучезарную улыбку,с чистой совестью, праздничное настроение.
Гость
Номер 2. Счастливая, нежная, известная, юная, крепкая, шумная, гладкая, ночная, рыболовная, мечтательная. Номер 3. На ответственном матче - Предл. п. Пронзительным взглядом - Твор. п. Вкусного сока - Род. п. Лучезарную улыбку - Вин. п. С чистой совестью - Твор. п. Праздничное настроение - Им. пад.