Помогите мне доман, заданием. Зарние спосибо,Напишите данные глаголы в форме настоящего, прошедшего и будущего времени. 2-3 предложения с этими глаголами; Подать ..., Жалеть ..., Ждать ...,Учиться ..., Кружиться ..., Показыват...

Помогите мне доман, заданием. Зарние спосибо,Напишите данные глаголы в форме настоящего, прошедшего и будущего времени. 2-3 предложения с этими глаголами; Подать ..., Жалеть ..., Ждать ...,Учиться ..., Кружиться ..., Показываться ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записать глаголы в настоящем, прошедшем и будущем времени: подать, жалеть, ждать, учиться, кружиться, показываться. Составить 2-3 предложения. подать - подаёт, подавал, подаст; жалеть - жалеет, жалел, пожалеет; ждать - ждёт, ждал, подождёт;  учиться - учится, учился, научится;  кружиться - кружится, кружился, закружится;  показываться - показывается, показывался, покажется. 1) Маша ждет (н.вр.), что мама её пожалеет (б.вр) и отпустит гулять. 2) Сергей учился (пр.вр) в пятом классе. 3) Красивая пара кружится (н.вр) в танце. - - - - - -