Помогите, мне нужен морфологический разбор слова
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я (ПОБЕЖАЛ)-(ЧТО СДЕЛАЛ?) ПРИЛ, НАРИЦ, НЕОДУШ,ЕД.Ч.1-ЛИЦО,И.П
Начальная форма: Я
Часть речи: местоимение-существительное
Грамматика: первое лицо, единственное число, именительный падеж
Формы: я, меня, мне, мной, мною
Начальная форма: ПОБЕЖАЛЫЙ
Часть речи: краткое прилагательное
Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, одушевленное
Формы: побежалый, побежалого, побежалому, побежалым, побежалом, побежалая, побежалой, побежалую, побежалою, побежалое, побежалые, побежалых, побежалыми, побежал, побежала, побежало, побежалы, побежалее, побежалей, попобежалее, попобежалей
Начальная форма: ПОБЕЖАТЬ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, переходный, прошедшее время, совершенный вид