Помогите мне нужно 1 предложение [ повеств,невоскл,нераспространенное  ]Потом 1 предложение [вопросит,невоскл,распр]И ещё 1 предложение [ побудит, воскл,нераспространенное ]

Помогите мне нужно 1 предложение [ повеств,невоскл,нераспространенное  ] Потом 1 предложение [вопросит,невоскл,распр] И ещё 1 предложение [ побудит, воскл,нераспространенное ]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Светало.  2.Все записали домашнее задание?  3.Берегите лес!