Помогите мне нужно сделать домашку !10 предложений! и поставить на одном слове подеж ( родительный,дательный,или предложны!) и сколение!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя любимая игрушка стоит на полке (пр.п. 1 скл.) над письменным столом (тв.п.; 2скл.). Это игрушка детства. Гномик. На его красивом камзоле (пр.п.;2 скл.) много разноцветных пуговиц (род.п. 1 скл.). В  руке( пр.п. 1 скл.)  он держит лопатку. Его нос измазан грязью (тв.п.; 3 скл), потому что он возвращается с работы (род. п.; 1 скл.). Глазами (тв.п. 2 скл.) он постоянно улыбается мне. В своих мечтах (пр.п.1 скл.) я всегда кормлю его ужином(тв.п.2 скл). А он рассказывает мне о своих сокровищах (пр.п.2 скл). И мы не скучаем.