ПОМОГИТЕ МНЕ НУЖНО ВЫПИСАТЬ ИЗ ЛИТЕРАТУРЫ 1) С ОДНОРОДНЫМИ ЧЛЕНАМИ 2) С ПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ 3) С ДЕЕПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Он по-французски совершенно мог изъясняться и писал, легко мазурку танцевал и кланялся непринуждённо. ("Война и мир") 2) Когда Мцыри бежал, он слышал дикий вой шакала, видел спрятавшуюся в камнях змею. ("Мцыри") 3) Одинцова сидела, прислонясь к спинке кресел, и, положив руку на руку, слушала Базарова. ("Отцы и дети")