ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! "Слово о полку Иго

ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! "Слово о полку Игореве" 1. Почему на Руси начались тяжелые времена? 2. Что происходит на Руси после поражения в битве с половцами? 3. Почему русский народ считает Всеволода и Игоря виноватыми во всех бедах Руси? 4. Что говорит автор о князе Святославе? 5. Что случилось с князем Игорем после битвы с половцами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Князь Игорь практически в одиночку захотел вернуть Руси землю половецкую и проиграл одно из сражений. 2) Игорь попал в плен к половцам. Остальные князья стали делить русский земли, "А поганые со всех сторон приходили с победами на землю русскую." 3) Оба брата сразу же бросились отвоёвывать свои земли. Они стали пировать сразу же после первой победы, вместо того, чтобы готовится к следующему сражению и, конечно, проиграли другой бой. 4) Святослав представлен в произведении, как великий киевский князь, мудрый, убеленный «серебряными сединами». Он призывает князей русских объединиться, ведь в единстве заключается великая сила, способная побороть даже самого беспощадного врага. 5) Попал к ним в плен.