Помогите мне пожалуйста с русским языком номером 169 Прочитайте 1.художник, стро?

Помогите мне пожалуйста с русским языком номером 169 Прочитайте 1.художник, стро??тель, доктор, учитель, швея, маляр. 2.учит, шьёт, лечит, красит, строит, рисует. Определите, к какой части речи относится слова каждой группы. По каким признакам вы это определили? Составьте и запишите нераспространённые предложения из данных слов. Подчеркните в предложениях основу. Каким членом предложения является глагол? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.имя существительное(отвечает на вопрос кто?,что? ) 2.глагол(отвечает на вопрос что делает) а 2-ую часть задания не знаю как делать прости