Помогите мне пожалуйста!!!!! номер 12; Нарисуйте ещё чертеж к задаче и решите по действиям!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чертеж-нарисуй отрезок, внизу фигурная скобка 100 м. на отрезке ближе к середине поставь точку и подпиши 10 с. От начала отрезка начерти стрелочку(вверху над отрезком)  и подпиши 4 м\с. На встречу от другого конца отрезка стрелочка(вверху над отрезком) и подпиши   ?м\с. решение: 10*4=40 м - пробежал первый мальчик за 10 секунд 100-40=60 м - пробежал 2 мальчик за 10 секунд 60:10=6 м\с- скорость второго мальчика