Помогите мне пожалуйста. номер 9, 10, 11, 12, 13.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№9 а)  1 лицо  гуляю   гуляем 2 лицо гуляешь   гуляете 3 лицо  гуляет    гуляют б) 1 лицо  дружу   дружим 2 лицо   дружишь    дружите 3 лицо   дружит   дружат
Гость
9.  а) I лицо     гуляю        гуляем      II лицо    гуляешь    гуляете     III лицо   гуляет        гуляют 10. "Ты не хочЕшь пойти погулять?" - спросила мама у Миши. Девочка старательно гладит кукольные платьица. Лес рубЯт - щепки летят. Мы с большим удовольствием гуляЕм в лесу. Когда ты смотришь телевизор, нельзя сидеть слишком близко к экрану: испортИшь глаза. 11. 1) Кашу маслом не испортИшЬ. 2) Без косы сена не накосИшЬ. 3) Тише едЕшЬ - дальше будЕшЬ. 4) Степного коня в конюшне не удержИшЬ. 12. С умным разговоритЬся, что мёду напитЬся. Счастье в воздухе не вьёТСЯ, а руками достаёТСЯ. На миру и работа спориТСЯ. Умный любит учитЬся. 13. Не ест - муж. р. Не кричали - нельзя определить. Не стучал - муж. р. Отвечает - нельзя определить. Не сомневался - муж. р. Думаю - нельзя определить. Упадёт - нельзя определить.  Задумались - нельзя определить. УДАЧИ!