ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужна помощь! СОС! Нужно сделать синтаксический разбор предложения и его схему. Предложение снизу: Наша публика так ещё молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце её не находит нравоучени...

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужна помощь! СОС! Нужно сделать синтаксический разбор предложения и его схему. Предложение снизу: Наша публика так ещё молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце её не находит нравоучения. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что мешает выписать? Вот только из четырёх первых три именно таких, какие Вам нужны. ССП [Но обыкновенно читателям дела нет до нравственной цели и до журнальных нападок] , и [потому они не читают предисловий] . СПП [А жаль] , (что это так, особенно у нас) . [Наша публика так еще молода и простодушна] , (что не понимает басни) , (если в конце её на находит нравоучения) . Дерзайте, выписывайте.
Гость
Синтаксический разбор: Поветствовательное, невосклицательное ,простое, распростроненое , двухсоставное, осложнено однороными краткими прилагательными и сказуемыми. Схема: Подлежащее,  прилагательные, сказуемое ,дополнение ,сказуемое , доолнение.