Помогите мне пожалуйста решить задачурасстояние между двумя городами 720 км из этих городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда со скоростями 38 километров час и 52 км в час Через сколько часов поезда встретятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38+52=90 км/ч - скорость сближения 720/90=8 ч - они встретится                                                        Ответ:8 часов
Гость
1)38+52=90(км/ч) - скорость  сближения 2)720:90=8(ч) Ответ: через 8 часов