Помогите мне пожалуйста с русским языком - выбилось из памяти как делать морф. разбор деепричастия (крупными буквами обозначено деепричастие ) ОСТАВШИСЬ одна, она подошла к окну и встала перед ним, ГЛЯДЯ на улицу. - выучу прави...

Помогите мне пожалуйста с русским языком - выбилось из памяти как делать морф. разбор деепричастия (крупными буквами обозначено деепричастие ) ОСТАВШИСЬ одна, она подошла к окну и встала перед ним, ГЛЯДЯ на улицу. - выучу правило по примеру . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот образец. Сначала задаём вопрос. Дальше мы пишем постоянные признаки только, т.к. деепричастие не изменяется (что и пишем во втором пункте. А дальше мы задаём вопрос от того слова, к которому оно относится и выделить пунктиром точкой, как обстоятельство в предложении . Для наглядности. Оставшись- деепричастие. 1) (Что сделав?) оставшись. 2) Постоянные признаки- совершенный вид, возвратное; не изменяется. 3)Подошла (когда?) оставшись.