Помогите мне пожалуйста , я не знаю как решать, очень срочно надоНужно найти катет и гипотенузу. По фото понятней.пожалуйста помогите

Помогите мне пожалуйста , я не знаю как решать, очень срочно надо Нужно найти катет и гипотенузу. По фото понятней. пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в прямоугольном треугольнике сторона лежащая на против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы дальше находишь высоту и другую сторону анолагично