Помогите мне ребят.. надо по 3 примера способа сложение под пунктом а) б) в) помогите мне прошу вас!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Сложение основ:самокат, паровоз, бронепоезд. б)Сложение сокращённых основ слов:уневермаг, юннат, стенгазета. в)Сложение целых слов:кресло-качалка, плащ-палатка, шкаф-купе, вагон-ресторан. г)Сложение начальных букв(Аббревиация): МГУ, ЦСКА, КГБ.