Помогите мне решить эту задачу пожалуйста,МАГАЗИН ЗАКУПАЕТ УЧЕБНИКИ ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ 80 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ И ПРОДАЕТ С НАЦЕНКОЙ 70%.КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО УЧЕБНИКОВ МОЖНО КУПИТЬ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ НА 500 РУБЛЕЙ .ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИ...

Помогите мне решить эту задачу пожалуйста,МАГАЗИН ЗАКУПАЕТ УЧЕБНИКИ ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ 80 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ И ПРОДАЕТ С НАЦЕНКОЙ 70%.КАКОЕ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО УЧЕБНИКОВ МОЖНО КУПИТЬ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ НА 500 РУБЛЕЙ .ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ОТВЕТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80\ 100 * 70= 56 значит наценка 56 р 2) 80+56= 136 р -новая цена  3) 500\136= 3.67  ответ 3 учебника