Помогите  мне  решить  задачу...: У  Оли  было  92руб..За  книгу  она  заплатила  четвёртую  часть  всех  денег, а  за  набор  для  черчения  -третью часть  денег, которые  остались  после  покупки  книги. Сколько стоил набор  ...

Помогите  мне  решить  задачу...: У  Оли  было  92руб..За  книгу  она  заплатила  четвёртую  часть  всех  денег, а  за  набор  для  черчения  -третью часть  денег, которые  остались  после  покупки  книги. Сколько стоил набор  для  черчения? 1) Сколько стоила  книга? 2) Сколько  денег осталось  у  Оли  после  покупки  книги? 3)Сколько  стоил  набор  для  черчения?        а  можно  с  поеснением  пожалуйста!!???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
92/4=23 руб заплатила за книгу 92-23=69 руб осталось после покупки книги 69/3=23 руб стоит набор черчения