Помогите мне с историей! Надо написать причины ослаблений греческих полисов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изи. Междоусобица между Спартой и Афинами из-за разногласий политического строя. (Спарта - олигархия, Афины - демократия.) Спарта побеждает и в неё текут деньги. Она перестаёт быть общиной равных. Этим пользуется Македония и захватывает Грецию. А там начинается муть с Александром Македонским...