Помогите мне сделать морфологический разбор слов гонишь и смотришь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гонишь-глагол. 1.Что делаешь? 2.Н.ф.:гнать;       пост.:несов.вида, переходный,2 спр.;       непост.:в изъявит.накл., в ед. ч., в наст. вр., во 2 лице; 3.Синтаксическую роль можно определить только с контекстом.   Смотришь .... всё то же самое , по этому же принципу