Помогите мне составить предложение со словом трясина, болото, засосал, туча, облако, набежал, село, деревня, спал, жар, пекло, утомить.
Ответ(ы) на вопрос:
Началась война, и Вова должен был уйти из его родной деревни в соседнее село, в котором об этом не знали, с этим печальным известием. Сначала пекло солнце и белоснежные облака плыли по небу, но потом набежали тучи и заморосил дождь. Путь в соседнее село был один и поэтому мальчику пришлось идти через болото. Мальчик прошёл долгий путь, утомился и решил отдохнуть. В этом месте, где он прилёг поспать было болото. Когда Вова попытался встать, трясина засосала его. Местные охотники нашли его и отнесли к фельдшеру. У него был жар, но он спал к утру. Когда мальчик очнулся, он сказал: ,, Войной на нас идут фашисты..."