Помогите мне составить задачу!!! чтоб 690 умножалось на 2/5 и чтоб 690 делилось на 2/5 п

Помогите мне составить задачу!!! чтоб 690 умножалось на 2/5 и чтоб 690 делилось на 2/5 помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Фермер собрал 690 кг картофеля, из них 2/5 в первый день. Сколько картофеля собрал фермер в первый день? 2) Ученики класса собрали 690 кг макулатуры, что составляет 2/5 от количества макулатуры, собранной школой. Сколько кг макулатуры собрала школа?