ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО!          ЗАДАЧАНА ДОРОГУ ОТ ПОСЁЛКА ДО ГОРОДА НА ГРУЗОВОЙ МАШИНЕ ТРЕБУЕТСЯ 48 ЛИТРОВ БЕНЗИНА.ХВАТИТ ЛИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ГОРОД И ОБРАТНО 100 ЛИТРОВ БЕНЗИНА? 90 ЛИТРОВ БЕНЗИНА?НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ БУД...

ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО!          ЗАДАЧА НА ДОРОГУ ОТ ПОСЁЛКА ДО ГОРОДА НА ГРУЗОВОЙ МАШИНЕ ТРЕБУЕТСЯ 48 ЛИТРОВ БЕНЗИНА.ХВАТИТ ЛИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ГОРОД И ОБРАТНО 100 ЛИТРОВ БЕНЗИНА? 90 ЛИТРОВ БЕНЗИНА? НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ БУДУ БЛАГОДАРНА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для поездки в город и обратно нужно 48 + 48 = 96 литров. 90 литров не хватит (90 < 96) 100 литров хватит (100 > 96)
Гость
48 литров нужно в одну сторону 48 * 2 = 96 литров - бензина нужно на дорогу туда и обратно 90  < 96, значит, 90 литров не хватит 100 > 96, значит, 100 литров хватит