Помогите мне!!!Тетрадь стоит 30 р, а учебник в 5 раз дороже. Сколько стоят 6 тетрадей и учебник?

Помогите мне!!! Тетрадь стоит 30 р, а учебник в 5 раз дороже. Сколько стоят 6 тетрадей и учебник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30(руб. за тетр.)*6+30(руб. за тетр.)*5(руб. за .уч.)=330 рублей
Гость
30*5=150рублей стоит учебник 30*6=180 рублеи стоит 6 тетрадей 180+150=330 рублей стоит 6 тетрадей и учебник
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы