ПОМОГИТЕ, МНОГО БАЛЛОВВВВВВ [latex] \frac{16x-25y}{ 4\sqrt{x}-5 \sqrt{y} } - \sqrt{y} [/latex] если [latex]\sqrt{x} + \sqrt{y} = 3[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{16x-25y}{4\sqrt{x}-5\sqrt{y}}-\sqrt{y}=\frac{(4\sqrt{x}-5\sqrt{y})(4\sqrt{x}+5\sqrt{y})}{4\sqrt{x}-5\sqrt{y}}-\sqrt{y}=\\\\=4\sqrt{x}+5\sqrt{y}-\dsqrt{y}=4\sqrt{x}+4\sqrt{y}=4\cdot (\sqrt{x}+\sqrt{y})=4\cdot 3=12[/latex]