Помогите! Морфологический разбор ( цифра 3) числительных 58 и 107 Полярная ночь длится сорок суток, полярный день - пятьдесят восемь. На мысе Челюскина - самой северной точки материка - продолжительность полярной ночи сто семь ...

Помогите! Морфологический разбор ( цифра 3) числительных 58 и 107 Полярная ночь длится сорок суток, полярный день - пятьдесят восемь. На мысе Челюскина - самой северной точки материка - продолжительность полярной ночи сто семь суток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятьдесят восьмой -- имя числительное. 1. Н.ф. - (какой?) пятьдесят восьмой. 2. П.п. - порядковое; составное. Н.п. - И.п. 3. (какой?) пятьдесят восьмой (определение). Сто семь (суток) -- имя числительное. 1. Н.ф. - (сколько?) сто семь. 2. П.п. - количественное; целое; составное. Н.п. - В.п. 3. (сколько?) сто семь (обстоятельство).