Помогите! Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока.(в амперах) , R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 245 Вт...

Помогите! Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока.(в амперах) , R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 245 Вт, а сила тока равна 7A.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]R= \frac{P}{I^2}}= \frac{245}{7^2}}= \frac{245}{49}=5 [/latex]
Гость
R = P/(I^2) = 245/(7^2) = 245/49 = 5 Ом Ответ: сопротивление составляет 5 Ом