Помогите Моторная лодка прошла 10 км по течению реки и 12 км против затратив на весь путь 2 часа скорость течения реки равна 3 км |ч найдите скорость лодки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость лодки на пути по течению реки: х+3 км\час.  Скорость лодки против течения х-3 км\час.  Составим уравнение 10/(х+3) + 12/(х-3) = 2  x^2 -11x-12=0  x1=-1(не удовлетворяет условию)  x2=12  Ответ: 12 км\час.