Помогите !!!!! На какую высоту можно поднять с помощью лебедки тело массой 50 кг, если средняя мощность лебедки 1 кВт, а время подъема 2 с? Скорость подъема постоянна . Можно с дано !!
Помогите !!!!! На какую высоту можно поднять с помощью лебедки тело массой 50 кг, если средняя мощность лебедки 1 кВт, а время подъема 2 с? Скорость подъема постоянна . Можно с дано !!
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
[latex]m=50kg[/latex]
[latex]N=1kVt[/latex]
[latex]t=2c[/latex]
[latex]g=10 \frac{H}{kg} [/latex]
[latex]-----[/latex]
[latex]h-?[/latex]
Решение:
[latex]N= \frac{A}{t} [/latex]
[latex]A=Nt[/latex]
[latex]N=1kVt=1000Vt[/latex]
[latex]A=1000Vt*2c=2000Dg[/latex]
[latex]A=FS[/latex]
[latex]S=h= \frac{A}{F} [/latex]
[latex]F=mg[/latex]
[latex]F=50kg*10 \frac{H}{kg}=500H [/latex]
[latex]h= \frac{2000Dg}{500H}=4m [/latex]
Ответ: [latex]h=4m[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы