Помогите !!!!! На какую высоту можно поднять с помощью лебедки тело массой 50 кг, если средняя мощность лебедки 1 кВт, а время подъема 2 с? Скорость подъема постоянна . Можно с дано !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]m=50kg[/latex] [latex]N=1kVt[/latex] [latex]t=2c[/latex] [latex]g=10 \frac{H}{kg} [/latex] [latex]-----[/latex] [latex]h-?[/latex] Решение: [latex]N= \frac{A}{t} [/latex] [latex]A=Nt[/latex] [latex]N=1kVt=1000Vt[/latex] [latex]A=1000Vt*2c=2000Dg[/latex] [latex]A=FS[/latex] [latex]S=h= \frac{A}{F} [/latex] [latex]F=mg[/latex] [latex]F=50kg*10 \frac{H}{kg}=500H [/latex] [latex]h= \frac{2000Dg}{500H}=4m [/latex] Ответ: [latex]h=4m[/latex]