Помогите!!!! Набор красок на 24р. Дороже набора фломастеров. За 3 набора красок заплатили столько же, сколько за 5 наборов фломастеров.Сколько стоит один набор красок и сколько стоит один набор фломастеров????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - фломасетры Х+24 - краски 3*(Х+24)=5*Х 3Х+72=5Х 5Х-3Х=72 2Х=72 Х=36 (р.) - стоит один набор фломастеров 36+24=60 (р.) - стоит один набор красок.