Помогите Начерти квадрат со стороной 4 см раздели его на 2 равных прямоугольника и закрась один из них красным цветом другой прямоугольник раздели на 2 равных квадрата и закрась один из них зеленым цветом какая доля большого кв...

Помогите Начерти квадрат со стороной 4 см раздели его на 2 равных прямоугольника и закрась один из них красным цветом другой прямоугольник раздели на 2 равных квадрата и закрась один из них зеленым цветом какая доля большого квадрата осталась незакрашенной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осталась незакрашенной 1/8 часть, так как если мы разделим большой квдрат на несколько треугольников,то и получится 8.