Помогите надо 10 литературных сказок и авторов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о царе Салтане А.С.Пушкин  Ворона и лисица А.И.Крылов Акула Л.Н.Толстой Кто чем поёт В.В.Бианки Тимур и его команда А.П.Гайдар Лягушка путешествиница В.М.Гаршин Пеппи длинный чулок А.Лингред Сказочка про козявочку Д.Н.Мамин-Сибиряк Сказка о глупом мышонке С.Я.Маршак Приключения Незнайки и его друзей Н.Н.Носов Стальное колечко К.Г.Паустовский Всё!:-)
Гость
Дюймовочка  Ганс Христиан Андерсен Аленький цветочек  С.Аксаков Серебряное копытце П. Бажов Городок в табакерке  Одоевский Золотой ключик Алексей Толстой Волшебный голос Джельсомино  Джанни Родари Конёк-Горбунок  П.П Ершов Серая Шейка   Д. Мамин-Сибиряк Война мышей и лягушек  Василий Жуковский Золушка Шарль Перро