Помогите надо написать 8 фразеологизмов с числительными и ОБЪЯСНИТЬ их очеень надоо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один на один - без посторонних семь пядей во лбу - очень умный  Попасть в десятку – попасть точно в цель. Есть в два горла – очень много есть. Одним махом - сразу, за один прием. Один как перст – одинокий. Как одна минута – очень быстро. Два сапога – пара – один другого не лучше. В три ручья (плакать) – плакать, безудержно, горько, обильно проливая слезы.