Помогите надо придумать рассказ который можно бы включить в раздел :делу время -потехе час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делу время-потехе час в общем означает,что важным делам нужно уделять больше времени,нежели потехе! Допустим. Однажды Вова вернулся с учебы домой. Сначала он переоделся,поел,поиграл с котенком,а затем решил сесть за компьютер.Прежде,чем играть в компьютерные игры,Вова решил заглянуть в учебник и посмотреть сколько задали домашней работы. Оказалось,что на завтра задали и английский,и русский,и математику,и даже географию! Вове совсем не хотелось делать уроки и он забыл про это. Играл он в игры,играл. Время близилось к десяти вечера и Вове сказали ложиться спать. Он и вовсе не вспоминал про уроки. На следующее утро Вова открыл глаза,собрался и пошел в школу. И вот,мальчика спрашивают и на математике,и на английском, и на русском,а он ничего не знает потому,что не сделал уроки! После этого Вова не захотел получать двойки и запомнил хорошую пословицу: -Делу-время,потехе-час!. Проверьте пунктуацию и смысл,надеюсь,что помогла!