Помогите! Надо разобрать слова по составу: Укрывательство Воздвигнешь Подновлять Утешительный Поднивольный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное "укрывательство" разберем вот так:у-приставка;кры-корень;-ва-суффикс глагола (укры-ва-ть);-тель-ств--суффиксы существительного;-о--окончание.Основа слова--укрывательств-. воздвигнешь воздвиг корень ешь приставка нулевое окончание основа все слово Подновлять под приставка ять суффикс нов или суффикс или корень думаю суффикс) Утешительный у приставка тешит корень  Поднивольный под приставк ый окончание воль корень ни тоже приставка
Гость
укрывательство у - приставка кры - корень  -ва- -тель- -ств-  суффиксы -о - окончаание воздвигнешь воздвиг - корень  н - суффикс ешь - окончание подновлять под - приставка нов- корень я - суффикс ть - окончание утешительный у - приставка теш- корень -и - тель - суффиксы ый - окончание поднЕвольный под -приставка не - приставка воль- коеень льн - суффикс ый- окончание