Помогите , надо решить обратную задачу пасечник поставил на пасеке ульи рядами 51 жёлтый улей он разместил по 17 в одном ряду , а 63 синих - по 21 в одном ряду .Сколько всего ульев на пасеке ? 4 класс
Помогите , надо решить обратную задачу
пасечник поставил на пасеке ульи рядами 51 жёлтый улей он разместил по 17 в одном ряду , а 63 синих - по 21 в одном ряду .Сколько всего ульев на пасеке ? 4 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
51 +63=114 всего ульев у пасечника
задача обратная данной:
У пасечника всего 114 ульев.В ряду по 17 желтых и 21 синих ульев.Сколько всего желтых и сколько синих ульев.