Помогите, надо сделать конспект по параграфу "Степени сравнения наречий";

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТЕПЕНИ СРАВНЕНИЕ НАРЕЧИЙ. Наречия на -о,-е, образованные от качественных прилагательных, имеют степени сравнения: сравнительную(простую и составную) и превосходную (составную). Простая сравнительная степень наречий образуется при помощи суффиксов -ее, (-ей), -е, -ше: быстро-быстрее, быстрей, сухо-суше, далеко-дальше. Составная сравнительная степень наречий образуется прибавлением к исходной форме слов более, менее. Составная превосходная степень наречий образуется прибавлением к исходной форме слов наиболее, наименее или к форме простой сравнительной степени слов всего (всех). Различайте наречия -о и краткие прилагательные среднего рода , формы степени сравнения наречия и прилагательного. Краткое прилагательное относится к существительному,обозначает признак предмета, отвечает на вопросы каков:(-а,-о,-ы.).