Помогите! Надо составить 20 вопросов по вирусам, желательно за 10 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проанализируйте строение вируса. Какими отличительными особенностями обладают вирусы по сравнению с другими живыми организмами? 2. Почему вирус проявляет свойства живого организма, только внедрившись в клетку? 3. Чем определяется разнообразие форм вирусных частиц? 4. Как размножаются вирусы, каковы особенности этого процесса? 5. Какое влияние оказывают вирусы на живые организмы? 6. Какое значение имеют вирусы в жизни человека? 7. Какие свойства имеют вирусы? 8. Вирусы прокариоты или нет? 9. Строение и свойства прионов. 10. Способность вируса присоединять к своей НК участок генетического материала клетки-хозяина и впоследствии передавать его новому хозяину называется ... 11. Кто впервые установил существование вирусов? 12. Приблизительно какое количество видов вирусов известно в настоящее время? 13. Какую экологическую характеристику можно дать вирусам? 14. Какие формы существования вирусов встречаются  в природе? 15. Какие бактерии осуществляют аноксигенный фотосинтез? 16. Какие способы генетической рекомбинации у бактерий вам известны? 17. Как называется проникновение в бактериальную клетку ДНК из окружающей клетку жидкости (питательной среды)? 18. Как называется перенос участка молекулы ДНК от одной бактериальной хозяйской клетки к другой при помощи вируса? 19. Преимущественно каким путем делится бактериальная клетка? 20. Могут ли вирусы самостоятельно существовать?