Помогите! надо составить сочинение по пословице "острый язык- дарование, длинный язык наказание "
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если говорить все правильно, вежливо, четко, то и все будет хорошо не только тебе, но и другим тоже. А если все время ходить и на всех обижаться, кричать, то и тебе будет плохо, неудобно, и другим тоже неприятно.
(Потом в конце запиши эту пословицу)
Гость
Жил был один старик он очень любил всех обсуждать.Как то раз приехал в село их царь , а у него на шее были украшения.И начал старик обсуждать его мол Оо,что это за украшение?Егр сосед Димка услышал и сразу же доложил царю.Старика в тюрьму на всю жизнь посадили,а Димке золота дали.Острый язык-дарование,длинный язык-накозание!